Lanzadores señalados primer fin de semana Temporada Regular 2016 – 19 al 21 de febrero

VIERNES, 19 DE FEBRERO
Dorado (Jan Díaz) en Guaynabo (Josué Pérez) – 8:00 pm
Manati (Roberto Familia) en Vega Alta (Orlando Alfonso) – 8:00 pm
Cataño (Freddie Cabrera) en Vega Baja (Derwin Agosto) – 8:00 pm
Gurabo (Julio Torres) en Juncos (0-1) (Jean Rosario) – 8:00 pm
Fajardo (Jean Félix Ortega) en Loiza (Luis A. Rodríguez) – 8:00 pm
Las Piedras (1-0) (Adalgabriel Figueroa) en Río Grande (Roy Geigel) – 8:00 pm
Aguadilla (Nelson Arocho) en San Sebastián (Luis Ramos) – 8:00 pm
Aguada (Omar “Seco” Martínez) en Añasco (Alex de la Cruz) – 8:00 pm
Salinas (Miguel Fontánez) en Juana Díaz (Dicky González) – 8:00 pm
Santa Isabel (Javier Machuca) en Guayama (Jaime López) – 8:00 pm
Aibonito (Tomás Santiago) en Cayey (José Carlos Burgos) – 8:00 pm
Barranquitas (Gil Torres) en Cidra (Heto Acevedo)  – 8:00 pm
Lajas (Benigno Cepeda) en Sabana Grande (Rafael Galbizo) – 8:00 pm
Yauco (Roberto Feliciano) en Cabo Rojo (Wilfredo Díaz)- 8:00 pm
Humacao (José Soler) en Yabucoa (Rawell Rivera)  – 8:00 pm
Maunabo (Luis Bermúdez) en Patillas (Roque Ramos) – 8:00 pm
Hatillo (Emanuel Matos) en Camuy (Miguel Martínez)  – 8:00 pm
Barceloneta (Gaspar Santiago) en Florida (Joel Colón) – 8:00 pm
 
SÁBADO, 20 DE FEBRERO
Río Grande (Orlando Díaz) en Fajardo (Gerald Barrios) – 8:00 pm
Vega Alta (Luis Xavier Ortiz) en Manati (Jean Vélez) – 8:00 pm
San Sebastián (David Wynn) en Mayagüez (Fernando González)
Añasco (Juan Archilla) en Aguadilla  (Juanito Hernández) – 8:00 pm
Guayama (Bryan Rivera) en Salinas (Alexander Woodson) – 8:00 pm
Coamo (Kelvan Díaz) en Santa Isabel (Fernando Ortiz) – 8:00 pm
Comerio (Ángel “Bebo” Berríos) en Aibonito (Joel Morales) – 8:00 pm
Cayey (Javier Morales) en Barranquitas (Lemuel Ortega)  – 8:00 pm
Sabana Grande (Arnaldo Medina) en Yauco (Carlos Machuca) – 8:00 pm
Peñuelas (Xavier Ortiz) en Lajas (Rey David Luciano) – 8:00 pm
Yabucoa (Félix “Picor” Santana) en Maunabo (Roberto Sánchez) – 8:00 pm
Patillas (Alexis Martínez) en San Lorenzo (Ángel Joel Brito) – 8:00 pm
Utuado (Manuel Romero) en Hatillo (Jonathan Méndez) – 8:00 pm
Camuy (Tomás Rodríguez) en Barceloneta (Esteban Cancel) – 7:00 pm
 
DOMINGO, 21 DE FEBRERO
Vega Baja (Kevin Baretti) en Cataño (Andrés Castro) – 3:00 pm
Guaynabo (Orvil Avilés) en Dorado (Jorge Crespo) – 4:00 pm 
Loiza (Christian Tineo) en Gurabo (Brian Escanio) – 4:00 pm
Mayagüez (Alberto Canales) en Aguada (César Chico) – 3:30 pm
Juana Díaz (Joshua Ramos) en Coamo (Luis González) -2:00 pm
Cidra (José Rodríguez) en Comerio (Jomar Huertas) – 3:00 pm
Cabo Rojo (Wilbert Rodríguez) en Peñuelas (Julio Morales)  – 3:00 pm
San Lorenzo (Arturo Martoral) en Humacao (Elliot Baretti) – 5:00 pm
Florida (Luis Arroyo) en Utuado (Julio Díaz) – 2:00 pm 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *